КГ «Инвест Проект» на совещании по вопросам применения 159 ФЗ

10.07.2014

8 июля состоялось совещание Членов  общественной организации Консолидированный Союз Предпринимателей Москвы и представителей малого  и среднего бизнеса Москвы.

Совещание посвящено одной из самых актуальных тем для бизнес сообщества – проблемам реализации права преимущественного выкупа арендуемого имущества субъектами малого и среднего предпринимательства по 159-ФЗ

Федеральный закон № 159, регламентирующий процедуры и возможность льготного выкупа недвижимости, находящейся в собственности города Москва действует в России с  2008 года. С самого появления закона его применение было фактически заблокировано властями Москвы,  стоимость городской недвижимости, предназначенной на продажу, оказывалась гораздо  выше рыночной. Сегодня предприниматели так же озабочены проблемами применения этого ФЗ.

Управляющий партнер КГ «Инвест Проект» Шешков Сергей Михайлович выступил с разъяснениями по  категориям споров, возникающих в рамках 159-ФЗ,  наиболее типичным основаниям для отказа СМП в реализации преимущественного права при выкупе помещений, а так же по вопросу оценки рыночной стоимости объектов недвижимого имущества в целях судопроизводства при оспаривании выкупной стоимости.

Консолидированный Союз Предпринимателей Москвы (КСПМ) был создан с целью организации и координации мер по защите законных прав предпринимателей, против повышения ставок арендной платы и предоставления предпринимателям мер имущественной поддержки в г. Москве.

Поделиться:
Вернуться в раздел