Консалтинговая группа «Инвест проект» прошла предквалификационный отбор в ОАО АКБ «Связь- Банк».

23.10.2014

КГ «Инвест Проект» успешно прошла предквалификационный отбор и включена в реестр потенциальных участников закупок, способных оказывать услуги в 2014-2017 гг. по оценке рыночной стоимости принадлежащих, планируемых к приобретению или предоставленных в обеспечение исполнения обязательств по кредитам активов ОАО АКБ «Связь-Банк»

 logo.gif

Справка banki.ru

Банк был создан в 1991 году в форме ООО Госбанком СССР с целью «эффективного использования финансовых ресурсов для ускоренного, пропорционального развития связи и информационных систем». Учредителями-пайщиками выступили предприятия связи Москвы и некоторых областей России, а также Украины, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, акционерные общества и др.

На текущий момент главным акционером кредитной организации является государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» с долей почти 99,47% акций. В конце 2009 года возглавлявшийся Владимиром Путиным, на тот момент премьер-министром РФ, наблюдательный совет ВЭБа одобрил концепцию создания на базе Связь-Банка и Почты России федерального почтового банка.

 Банк является универсальным, имеет несколько хорошо развитых направлений: это кредитование корпоративных заемщиков, розничные кредиты, операции с ценными бумагами, конверсионные операции, расчетно-кассовое обслуживание, ипотека и др., — а также представительную клиентскую базу. 

Поделиться:
Вернуться в раздел